Маленькую Лизу Киселеву ищет весь Саратов

229923

10 октября 2019, 08:17

Фото ЧП Саратов

В Саратове продолжаются поиски пропавшей вчера 9-летней Елизаветы Киселевой. Форум сообщества "Лиза Алерт Саратов" в социальной сети "ВКонтакте", обычно лаконичный, переполнен комментариями по данной теме.

Судя по обсуждениям, на поиски пропавшей девочки вчера вечером отправились несколько сотен человек. Много тех, кто ранее никогда не принимал участие в подобных поисках.

Несмотря на то, что в вечерней темноте волонтеры и горожане обследовали дворы и гаражные массивы в районе улицы Высокой, где девочка, предположительно, и пропала, поиски пока не увенчались успехом.

В социальных сетях также появились сведения о том, что в одном из мусорных баков в районе старого аэропорта был найден пакет со сменной обувью Лизы, однако официально эта информация не подтверждена.

Начальник облспаса Юрий Юрин сообщил ИА "Взгляд-инфо" следующее:

"Никакой новой информации пока нет. Поиски продолжаются. Кинологов я отпустил за ненадобностью – собаки не могут искать при таком количестве народа, а пешие - это дежурное подразделение облспаса, семь человек, и четыре человека от горспаса –  продолжают поиски наравне со всеми. Здесь уже идет метод сплошного прочесывания.

Вечером обыскивали особо крутые склоны, пока не было большого количества людей, ходили с собаками. Обследовали гаражный массив, смотровые ямы в заброшенных гаражах, уже появляются различные версии. Два недостроя осмотрели, где был обнаружен пакет со сменкой… Но мы не можем говорить, что это за пакет и имеет ли он отношение к пропавшей девочке. Говорят, что это ее пакет, но это уже к полиции вопросы. Только полиция сможет ответить, а иначе это будут эмоции, домыслы.

Сегодня будут продолжены следственные мероприятия".

Напомним, вчера в 7.30 Лиза Киселева вышла из дома по улице Высокой в сторону школы № 73 (2-й Магнитный проезд, 44). Но до класса девочка не дошла. О пропаже дочери в полицию сообщила ее мать.

Вечером региональное СУ СКР по факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). К расследованию уголовного дела, по информации ведомства, подключены наиболее опытные следователи и криминалисты СК.

Поиски ребенка ведут сотрудники полиции, следствия, спасатели областной службы спасения, волонтеры отряда "Лиза Алерт Саратов".

Приметы пропавшей: на вид 9-10 лет, рост 130 см, среднего телосложения, глаза серо-голубые.

Была одета в шапку малинового цвета, светло-зеленую куртку без капюшона, черную юбку в крупную складку, темные колготки, черные ботинки на белой подошве. При себе имела черный рюкзак с белыми цветочками, а также сумку со сменной обувью.

С информацией о Елизавете Киселевой полиция просит звонить по телефонам 02 и 74-13-33.

UPD 10.30

По данным ГУ МВД области, в поисковых мероприятиях принимают участие более 100 полицейских, а также члены волонтерского отряда "Лиза Алерт", сотрудники областной службы спасения и добровольцы из числа жителей областного центра.

"В рамках поисковых мероприятий осуществляется обследование улиц, чердаков и подвалов домов, гаражных массивов в районе СХИ, проверка торговых центров, опрашиваются родственники и знакомые ребенка, изучаются записи с камер видеонаблюдения", - отмечается в сообщении главка.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.23 1 2 3 4 5

Главные новости