Отопсезон. Председатель правительства проверил работу "Т Плюс"

4615

10 октября 2019, 11:59

Председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин посетил диспетчерский пункт управления тепловыми сетями и котельными Саратова местного филиала ПАО "Т Плюс".

Там ему доложили, что на сегодняшний день к отоплению подключено более 95% жилых домов, работа в отношении остальных продолжается. Подключение домов к теплу находится на ежедневном контроле министерстаа строительства и ЖКХ области.

"Сегодня вместе с представителями минстроя посмотрели работу одной из компаний, осуществляющих подачу тепла и горячей воды в дома саратовцев.

В рамках подготовки к новому отопсезону теплогенерирующая компания "Т Плюс" установила и запустила в работу диспетчерский пункт управления тепловыми сетями и котельными г. Саратова. На современных мониторах в режиме реального времени отображается ситуация по состоянию работы тепловых сетей, котельных, ЦТП с указанием месторасположения того или иного пункта. Диспетчеры в круглосуточном режиме обслуживающие работу пункта управления, теперь смогут оперативно получать информацию о возникших проблемах и также оперативно принимать меры по ликвидации нештатных ситуаций.

Это первый, но очень важный шаг, который сделал Саратовский филиал "Т Плюс" для обеспечения работы систем управления, отвечающей всем современным требованиям", - рассказали в секретариате Александра Стрелюхина.

Директор Саратовского филиала Александр Шудегов отметил, что в дальнейшем компания планирует внедрить в электронную систему управления тепловыми сетями и котельными новые формы контроля, чтобы обеспечить точную и бесперебойную работу систем теплоснабжения и подачу тепла в многоквартирные дома и объекты соцсферы.

Материал подготовлен пресс-службой секретариата Александра Стрелюхина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.86 1 2 3 4 5

Главные новости