"Взгляд с экрана". Саратовская трагедия, форумные грезы и город без парковок

62213

11 октября 2019, 18:59

Поиски и убийство девятилетней жительницы Саратова Лизы Киселевой стали в конце недели главной темой новостей и общественных дискуссий в России. 

Трагедии посвящен центральный сюжет программы "Взгляд с экрана" (проект ИА "Взгляд-инфо").

Эмоции волонтеров, штурм полицейского "УАЗа", требования выдать преступника суду Линча, съемки допроса подозреваемого -  уголовника, судимого за изнасилование, кражи, разбой - Михаила Туватина - все это представлено на видео. 

Еще одна тема передачи - Второй экономический форум.

Насколько эффективны подобные площадки и какую выгоду может извлечь регион?   

В опросе приняли участие: вице-президент ТПП РФ Максим Фатеев, министр по экономическим вопросам посольства Республики Корея в РФ Кан Де Су, зампред областного правительства Алексей Стрельников, начальник ПривЖД Сергей Альмеев, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, зампред Витебского облисполкома (Белоруссия) Владимир Белоус и др.

Программа "Взгляд с экрана" обратилась к проблеме холодных батарей в Саратове. На сегодняшний день в адрес редакции в рамках акции "Не дай себе замерзнуть!" поступило несколько тысяч жалоб от жителей региона.

Ситуацию комментируют зампред городского комитета по ЖКХ Наталья Даниленко и директор филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Александр Шудегов.

Авторы программы обращают внимание на пассивность прокуратуры в вопросе отстаивания интересов граждан.

Надзорное ведомство ограничивается дежурными пресс-релизами о наказании чиновников и коммунальщиков. Сам же областной прокурор Сергей Филипенко в ответственный момент вхождения региона в отопсезон отправился в отпуск.

Также в передаче поднимается тема нехватки парковок в центре Саратова. Вопрос обсуждался на недавнем заседании регионального градостроительного совета.

Мнениями делятся президент Института социально-экономического развития Саратовской агломерации Яков Стрельцин и мэр Саратова Михаил Исаев.

Материал подготовили Андрей Триадский, Александр Хлынцов, Елена Попенец и Оксана Усатенко

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.13 1 2 3 4 5

Главные новости