Житель Петербурга стал 100-тысячным пассажиром "Гагарина"

5716

14 октября 2019, 16:12

Сегодня в международном аэропорту "Гагарин" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") был зарегистрирован стотысячный пассажир.

Им стал житель Санкт-Петербурга Эльбрус Юсупов, вылетавший регулярным рейсом авиакомпании Pegas Fly в Москву. Он получил сертификат на бесплатное посещение бизнес-зала и памятные подарки от руководства авиагавани.

С 20 августа "Гагарин" обеспечил прием и выпуск 1110 воздушных судов, выполнил обработку 578 тонн багажа и 57 тонн груза. Пик авиаперевозок пришелся на 24 сентября: в этот день на прилет и вылет было обслужено 2 239 пассажиров. Рейсами внутри страны с начала работы аэропорта воспользовались более 94 тыс. пассажиров, международными – свыше шести тысяч.

"Мы постоянно работаем над тем, чтобы обеспечить высокий уровень комфорта для наших пассажиров. И 100 тысяч менее чем за два месяца – для нас это важный показатель востребованности нового аэропорта Саратова", – отметил исполнительный директор аэропорта "Гагарин" Алексей Жамкин.

Напомним, что построенный "с нуля" международный аэропорт "Гагарин" начал работать 20 августа, а его инфраструктура и взлетно-посадочная полоса длиной 3000 метров позволяет обслуживать самые распространенные в авиапарке российских и иностранных авиакомпаний типы самолетов.

Материал подготовила пресс-служба аэропорта "Гагарин"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости