В Энгельсе 8-летняя девочка забыла предупредить родителей о подруге

14598

14 октября 2019, 12:38

В Энгельсе нашли еще одну пропавшую у подруги школьницу. По информации управления Росгвардии по Саратовской области, поздним вечером в полицию Энгельса обратилась многодетная мать. Женщина рассказала, что ее 8-летняя дочь ушла днем кататься на велосипеде и домой не вернулась.

По словам мамы, вместе с соседями она пыталась самостоятельно найти девочку, но поиски результатов не дали. А своего сотового телефона у девочки не было.  

"Получив приметы ребенка, на розыск школьницы были незамедлительно сориентированы все наряды вневедомственной охраны. В течение часа бойцы Росгвардии обследовали прилегающую территорию и подробно опрашивали местных жителей.

Вскоре прапорщик Андрей Зверев и сержант Валерий Щербич обнаружили у дома по Тамбовской велосипед девочки. Предположив, что ребенок может находиться поблизости, росгвардейцы обследовали территорию и обнаружили пропавшую. Школьница увлеклась игрой с подругой, забыв предупредить родителей о своем местонахождении", - сообщает пресс-служба управления.

На место происшествия были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы и родители ребенка.

Напомним, вечером 9 октября в полицию обратилась мать 13-летней девочки. Она рассказала, что дочь около четырех часов дня ушла из дома на улице Колотилова и не вернулась. На следующее утро школьницу нашли – она "забыла" предупредить родителей о ночевке у подруги.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.82 1 2 3 4 5

Главные новости