Власти Энгельса о переходе на Лесозаводской: "Доступ открыт, люди ходят"

9240

14 октября 2019, 11:31

Фото Натальи Курочкиной

Подземный переход напротив "Школы нового века" в Энгельсе Саратовской области открыт, но работы еще продолжаются. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник управления информации и общественных отношений администрации Энгельсского района Вячеслав Пашковский.

"В пятницу уже доступ к переходу был открыт. Люди там ходят. Но работы еще продолжаются, подъемники пока не установлены", – пояснил он.

Напомним, работы ведет СМУ-3 "Саратовавтодор". Ранее планировалось, что переход на Лесозаводской будет открыт 1 сентября, однако затем срок был перенесен на "первую декаду октября". В минувшую пятницу губернатор Валерий Радаев во время визита в Энгельс раскритиковал подрядчика за медлительность.

UPD 12.45

Как передает корреспондент ИА "Взгляд-инфо" с места событий, несмотря на то, что переход уже функционирует, пешеходы продолжают переходить дорогу, пользуясь светофором.

На месте удалось застать руководителя подрядной организации Алексея Кишояна. Он отметил, что сегодня завершаются косметические работы (укладывается последняя мозаика). "Видите, уже подметают", – обратил внимание он.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.81 1 2 3 4 5

Главные новости