Профессор СГУ призвала депутата отказаться от депрессивного мышления

6838

15 октября 2019, 12:47

В Саратовской областной думе продолжаются депутатские слушания по перспективам развития туризма в регионе.

Директор Института истории и международных отношений СГУ Татьяна Черевичко выступила с докладом "Новые подходы к подготовке кадров для туристической сферы".

В частности, профессор отметила основную проблему – саратовские выпускники профильных направлений "востребованы везде, кроме своего региона", а предприятия малого и среднего бизнеса не до конца сформировали свои кадровые потребности. 

Депутат Николай Бондаренко (КПРФ) объяснил, почему, по его мнению, развитие туризма в Саратовской области невозможно: "Плохие дороги, небезопасный, плохой общественный транспорт. Саратов – купеческий город, у него очень большой потенциал, но он разрушенный, разваленный. По нему страшно ходить. Точечная застройка убивает его идентичность и исторический облик. У нас отсутствует пляж, на протяжении 30 лет у нас спускают неочищенные стоки в Волгу. У нас грязь, пыль и пылевые бури. Когда мы говорим об инфраструктуре на месте приземления Гагарина – я эти сказки слышу с самого рождения".

"Вопросы по последним скандалам, убийство, мышиная лихорадка. Мы один из самых депрессивных регионов в России", - заявил коммунист и попросил докладчика прокомментировать озвученные им тезисы.

"Я давно не встречала такого депрессивного человека", - заявила Татьяна Черевичко, чем вызвала аплодисменты в зале.

"Николай Николаевич, ведите себя достойно, вы же все-таки в думе. Это все есть, но это не влияет на развитие туризма, если им заниматься и смотреть на него как на экономическую составляющую региона. Если не верить ни во что и быть таким, как вы, то действительно ничего не будет", - осадила Черевичко, вновь сорвав овации.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.38 1 2 3 4 5

Главные новости