РСПП: частный бизнес требует гарантий для инвестиций в нацпроекты

1796

17 октября 2019, 16:49

Крупнейший бизнес не будет вкладывать свои деньги в реализацию нацпроектов до принятия закона о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК). Об этом "Известиям" рассказал глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Документ должен дать инвесторам гарантии неизменности правил игры на период до 20 лет. Однако не исключено, что для ускорения его принятия придется разработать укороченную версию. Законы-спутники, нормативно-правовые акты и несколько десятков проектов постановлений правительства, сопровождающих основной документ, в этом случае представят позже.

Спешка объясняется тем, что без подтверждений, зафиксированных на бумаге, частные инвесторы не верят на слово, что государство не будет резко менять регуляторные условия, пояснил Шохин. Если закон будет утвержден за несколько месяцев, крупнейшие проекты могут определиться уже в 2020 году.

Подробнее читайте в эксклюзивном материале "Известий": Дело за слово: бизнес требует гарантий для инвестиций в нацпроекты

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости