В "Авроре" с родителей школьников собирали деньги на сосны

8696

17 октября 2019, 16:10

Прокуратура Саратовской области организовала проверку по сообщениям родителей учащихся "Авроры" о поборах в школе.

Информация опубликована сегодня на сайте региональной прокуратуры.

Вчера один из жителей Саратова написал обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину на портале "Лица Губернии". Саратовец благодарил политика за новую школу, однако заметил, что в учреждении уже начались поборы: "сейчас с каждого ученика собирают по 750 рублей на сосны".

"В ходе проверки будут тщательно изучены все доводы заявителей, в связи с чем, 18 октября 2019 года запланировано проведение расширенного родительского собрания с участием представителей надзорного ведомства.

Так же предметом проверки являются вопросы исполнения контрактных обязательств ЗАО "Сартехстройинвест", в том числе в сфере благоустройства территории образовательной организации.

В случае установления фактов нарушений прав детей на бесплатное и доступное образование прокуратура незамедлительно примет меры реагирования, направленные на устранение нарушений и восстановление прав учащихся", - информирует надзорное ведомство.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием напрямую к директору школы "Аврора" Андрею Сухорукову. Тот отказался от беседы по телефону, рекомендовав обратиться в пресс-службу администрации города. Там, спустя 15 минут после запроса, предоставили комментарий руководителя образовательного учреждения.

"Родители первоклассников школы "Аврора", которая открыла свои двери для учеников в 2019 году, выступили с инициативой поучаствовать в памятной экологической акции по созданию аллеи Первоклассников на территории учебного заведения. От одного класса высаживается дерево, за которым ученики ухаживают в течение всего периода обучения в школе. Со стороны администрации образовательного учреждения было пожелание – при выборе породы деревьев опираться на нормы СанПин, поэтому предпочтение было отдано хвойным породам. Стоимость одного саженца составила порядка 750 рублей – таким образом, было высажено 10 деревьев, по одному от каждого класса. Средства были собраны исключительно из добровольных пожертвований, ученики с энтузиазмом отнеслись к такой акции", – цитирует Андрея Сухорукова пресс-служба мэрии.

Материал подготовила Кристина Некезова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.31 1 2 3 4 5

Главные новости