30 минут критики. Обнародовано видео речи спикера ГД о дорожной отрасли

9391

18 октября 2019, 10:27

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал губернатора Валерия Радаева навести порядок в дорожной отрасли региона.

Критика из уст федерального политика прозвучала вчера на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню работников дорожного хозяйства.

Вячеслав Володин обозначил самые острые вопросы - теневая экономика, коррупция, низкие зарплаты, отвратительное качество дорожного ремонта и строительства. 

Обращаясь к губернатору, председатель нижней палаты парламента был предельно откровенен: "Валерий Васильевич, а у нас совесть есть?".  

"Эти вопросы больше, чем вопросы заработной платы дорожников... Это отчисления в Фонд медицинского страхования, а у нас там дыра в 4 миллиарда. Это дыра ваша.

У нас отчисления в Фонд социального страхования, у нас отчисления в Пенсионный фонд, а дальше - это низкие пенсии тех, кто работает в дорожной отрасли. Почему вы так к ним относитесь?

Еще об одном скажу. У нас бюджетников десятки тысяч человек... Вы за что их-то так не любите? Речь идет о том, что их зарплаты исчисляются из средней по экономике, которую вы формируете. По этой причине у нас низкие зарплаты у бюджетников", - констатировал Вячеслав Володин.

Он подчеркнул, что подобную критику можно адресовать и представителям других отраслей в регионе.

"Если маленькая зарплата, тем более "серая", понятно, что большинство работающих будут мигрантами. Они появились, их становится больше и больше. Надо об этом говорить. А наши жители уезжают в другие регионы на заработки. Уезжают в Москву, Санкт-Петербург, в Самару", - отметил спикер ГД.

Федеральный политик призвал управленческую элиту региона быть совестливой и честной, дав понять, что коррумпированных чиновников не допустят к руководству новым государственным дорожным предприятием "Нижняя Волга", которое будет создано в Саратове.    

Материал подготовил Андрей Триадский

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.61 1 2 3 4 5

Главные новости