Саратовских дачников и грибников ждут теплые выходные

3163

18 октября 2019, 10:00

В субботу и воскресенье жителей Саратовской области продолжит радовать благоприятная погода. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил начальник Гидрометцентра региона Михаил Болтухин.

"Характер погоды меняться не будет. На территории региона ожидается переменная облачность без существенных осадков. Ночные температуры в субботу от +5° до +10°, а по северным районам до -1°. В полуденные часы от +12° до +17°. В Саратове соответственно, ночью +7°…+9°, а днем +14°…+16°.

При этом будет дуть юго-восточный ветер от 4 до 9 метров в секунду. То есть слабый. В воскресенье будет попрохладнее на 2-3 градуса, как днем, так и ночью", - рассказал синоптик.

По его словам, на большей части области аналогичный характер погоды будет наблюдаться в первой половине следующей недели.

"Погода будет благоприятна для дачников, садоводов, огородников, для работ агропромышленного комплекса и завершения уборки сельскохозяйственных культур. Ну и для грибников тоже будет хороший период.

Однако любителям "тихой охоты" нужно быть внимательными и осторожными, дабы не срезать не тот гриб", - поделился Болтухин.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости