Саратовский "Кристалл" в овертайме победил "Челны"

3398

18 октября 2019, 20:24

Фото Виталия Дубицкого

Только что в саратовском ЛДС "Кристалл" хоккеисты "Кристалла" победили "Челны" (Набережные Челны, Татарстан) со счетом 5:4 ОТ.

Перед стартом домашней части Первенства ВХЛ в "Кристалл" пришли нападающие Евгений Закурин ("Мордовия" Саранск), Кирилл Чернявский, вратарь Андрей Катюхин (оба ХК "Россошь" Воронежская область). Места в состава получили первые двое.

Открыл сезон "Кристалла" в Саратове глава областной федерации хоккея Вячеслав Наталичев.

Первую шайбу этого сезона на шестой минуте забросил нападающий хозяев Данис Каримов. Гости отыгрались на 12-й минуте, но 123 секунды спустя пропустили от Артема Мусалимова.

На 36-й минуте после броска Никиты Тимошина "Кристалл" повел 3:1, но 14 секунд спустя "Челны" вернули разницу к минимальной отметке. На 42-й минуте счет сравнялся, потом команды обменялись голами (у хозяев на 48-й минуте отличился Антон Подорожников), и настала пора овертайма - 4:4.

На его 27-й секунде Каримов принес хозяевам победу - 5:4 ОТ.

Завтра в 13.00 - повторная встреча соперников.

Рейтинг: 4 1 2 3 4 5