Студенческие общежития в Саратове переделают по современным стандартам

5948

18 октября 2019, 13:05

Следующей точкой сегодняшней поездки Вячеслава Володина по Саратову стала площадка на улице Шехурдина.

Здесь завершается возведение спортивного комплекса открытого типа в рамках благотворительного проекта председателя Госдумы.

В Студгородке находятся общежития нескольких саратовских вузов, где живут около 1500 студентов. Спорткомплекс строят между общежитиями № 4 и № 5 Саратовского государственного университета.

Смонтирована подпорная стенка, установлено ограждение, выполнено основание площадки. Сейчас устанавливаются тренажеры, монтируется резиновое покрытие, меняют тротуарное покрытие на прилегающей территории.

Работы предполагается завершить уже к 26 октября.

Встретившие Володина студенты хорошо отозвались о строящейся площадке и озвучили несколько предложений: установить флагштоки с флагом каждого университета, стоянки для велосипедов и улучшенное освещение.

Вячеслав Володин также осмотрел здания общежитий, призвав следующим летом начать внутренние интерьерные работы.

"С внешними работами все хорошо получается, нам надо подумать, как развернуть работы внутри. Их надо перенести на следующий год летом, когда разъедутся студенты. Я так понимаю, это типовое общежитие - комната на 3-4 человека и удобства в конце коридора.

У нас уже космические корабли летают, интернет, вай-фай, а здесь? Пещерный век! Давайте договоримся, соберемся со всеми ректорами и начнем работы, которые должны закончиться в 2021 году", - сказал Вячеслав Володин.

"26-го открытие площадки, объявляю!" - напомнил на прощание спикер ГД.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости