Бюджет саратовского ТФОМС приблизится к 32 млрд рублей

3133

21 октября 2019, 14:23

Фото Владимира Панчурина

Сегодня в Саратовской областной думе проходит внеочередное заседание комитета по социальной политике.

Заседание началось с попытки коммунистов включить в повестку вопрос о принятии обращения к депутатам ГД РФ и правительству России о необходимости принятия федерального закона о детях войны. Инициатива не поддержана, так как была внесена с "голоса".

Таким образом, первым вопросом на повестке дня стал вопрос о бюджете ТФОМС региона на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Как доложил руководитель фонда Сергей Заречнев, на следующий год он запланирован в размере 31 млрд 843 млн 117,6 тыс. рублей. По сравнению с этим годом рост составит 6,4%.

"Сейчас традиционно в рамках работы комитета мы принимаем к рассмотрению и рекомендуем к рассмотрению на очередном заседании думы", – постарался предотвратить вероятные споры глава комитета Евгений Ковалев ("ЕР").

Отвечая на вопросы депутата Леонида Писного ("ЕР"), министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина сообщила, что наиболее финансово затратными оказались направления "болезни систем кровообращения" и "онкология".

"Каждый год есть своя новелла. В этом году отдельно выделяются профилактические мероприятия – диспансеризация. Объем средств, который уходит на профилактическое направление в амбулаторном звене, будет достигать до 50% от средств, направляемых на амбулаторную помощь.

Касательно долгов страховых компаний перед медицинскими организациями. Тарифы мы не уменьшали, мы приводили их в соответствие. Их никто не уменьшал", - пояснила чиновница.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.6 1 2 3 4 5

Главные новости