Михаил Исаев поручил главам районов за неделю устранить замечания по дворам

3641

21 октября 2019, 16:11

Сегодня глава Саратова Михаил Исаев проинспектировал дворовые территории Волжского, Октябрьского и Заводского районов, отремонтированные в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".

На улице Лермонтова главу города встретили представители двух ТСЖ, так как двор объединяет два дома, а также жители этих домов. По их словам до ремонта двор находился в неудовлетворительном состоянии, а теперь здесь имеется новое асфальтовое покрытие, бортовой камень, облагорожены клумбы, обустроена парковка.

Жители домов по Шелковичной, во дворе которых также побывал Михаил Исаев, попросили помощи с удалением опасных деревьев: одно из них пострадало во время сильного ветра и представляет угрозу жизни и имуществу горожан, аналогичная ситуация может произойти и с соседними тополями. Глава города поручил руководству районной администрации оказать содействие в проведении данных работ.

Непростой по ландшафту двор был отремонтировал на улице Чернышевского. Сейчас здесь силами управляющей компании завершаются работы по установке ограждений на клумбах.

"В этом году на территории города в программу по благоустройству попало 27 дворовых территорий. Пройдя по дворам и выслушав жителей, стало понятно, что есть еще чем заниматься в части внешнего вида внутреннего убранства двора. Дал поручение главам районных администраций в течение недели устранить замечания с учетом пожеланий жителей домов – это наша принципиальная позиция", - подытожил Михаил Исаев.

Материал размещен в рамках проекта "Национальный приоритет"

Материал подготовила пресс-служба мэрии

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.43 1 2 3 4 5

Главные новости