СГУ выиграл грант на обучение сельских учителей финансовой грамотности

2257

21 октября 2019, 18:16

Саратовский университет победил в конкурсном отборе по проекту "Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением". В рамках этого контракта преподаватели экономического факультета обучат до конца года 50 учителей. Занятия будут проходить на площадке сельской школы Перелюбского района, с которой СГУ уже заключил договор.

Как сообщает пресс-служба вуза, всего на конкурс было прислано 34 заявки. По результатам оценки 20 претендентов вошли в число победителей отбора. Организатором программы выступает консорциум в составе Южного федерального университета и Института дополнительного профессионального образования "Международный финансовый центр".

Конкурс проводился для повышения квалификации учителей сельских школ по программе дополнительного профессионального образования "Основы финансовой грамотности, методы её преподавания в системе основного, среднего образования и финансового просвещения сельского населения". Длительность программы составит 72 академических часа, включая промежуточную и итоговую аттестацию.

"Отметим, что выигранный проект не только поможет реализовать актуальную образовательную программу, но и станет очередным шагом в рамках выполнения Стратегии развития отдаленных территорий Саратовской области, инициированной председателем Госдумы Вячеславом Володиным. СГУ активно сотрудничает с администрациями отдаленных районов и руководством школ: грант на обучение сельских учителей финансовой грамотности поможет наладить новое направление совместной работы.

Саратовский университет уже выигрывал похожий конкурсный отбор, организованный ЮФУ и Международным финансовым центром. В прошлом году СГУ успешно реализовал программу обучения студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования. Образовательная программа была рассчитана на 72 часа и включала в себя три тематических раздела: финансовая грамотность, методика преподавания финансовой грамотности, практикум", - рассказали в вузе.

Материал подготовила пресс-служба СГУ

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости