В детском саду Энгельса двое воспитанников подхватили стригущий лишай

4393

21 октября 2019, 17:21

В детском саду № 1 в Энгельсе Саратовской области зафиксированы два случая заболевания детей микроспорией. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в районной администрации.

Стригущий лишай был выявлен у двух детей, которые находятся в разных группах, а сами группы базируются в противоположных частях здания.

"Первый случай микроспории был выявлен 18 сентября, второй – 7 октября. В группах, где выявлены случаи заболевания, как и в смежных, объявлен карантин.

Для профилактики, в группах, закрытых на карантин, проведена дезинфекция, которая включает в себя обработку игрушек, расчесок, постельного белья, всех моющихся поверхностей. Ежедневно проводится текущая дезинфекция ветоши для уборки помещений и салфеток для мытья посуды. С использованием мыльно-содового раствора проводится влажная уборка помещений.

В дошкольном учреждении заведены листы наблюдения на всех контактных детей. Старшая медицинская сестра по плану проводит осмотр детей. Специалист из кожвендиспансера каждые десять дней проводит профилактический осмотр присутствующих детей в дошкольном образовательном учреждении. Последний осмотр был проведен 18 октября", – рассказали в администрации ЭМР.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости