Росгвардейцы догнали и блокировали машину с пьяным водителем

3425

23 октября 2019, 12:41

В Хвалынске росгвардейцы смогли остановить автомобиль с пьяным водителем. Об этом сообщает пресс-служба управления Рогвардии по Саратовской области.

Сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя улицы, получили сигнал о том, что по улице Луначарского движется автомобиль, водитель которого грубо нарушил ПДД. Подозрительную машину попытался остановить сотрудник Госавтоинспекции, однако шофер проигнорировал требования.

"Поравнявшись с автомобилем нарушителя, экипаж вневедомственной охраны блокировал его транспортное средство, не дав возможности скрыться. В ходе успешных совместных действий сотрудников Росгвардии и полиции 47-летний водитель, находившийся в тот момент в состоянии алкогольного опьянения, был задержан", - говорится в сообщении.

При проверке документов выяснилось, что водитель уже привлекался к ответственности за пьяное вождение. Права на управление машиной у него отсутствовали.

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения", - добавляет ведомство.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.5 1 2 3 4 5

Главные новости