Саратовцы будут отмечать День народного единства четыре дня подряд

21446

23 октября 2019, 11:30

На продолжающемся ПДС при главе Саратова Михаиле Исаеве собравшиеся перешли к вопросу о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства. С докладом выступил начальник городского управления по культуре Максим Макуров.

Он подробно рассказал о программе мероприятий торжества. В частности, 1 ноября в разных районах города пройдет международная акция "Большой этнографический диктант", 2 ноября в ФОК "Звездный" запланирован городской турнир по каратэ, на базе ДК "Россия" 2 и 3 ноября организуют турниры по шашкам. 3 ноября горожане смогут посетить "Ночь искусств" в учреждениях культуры, которая для саратовцев, по традиции, завершится в 23.00. Собственные мероприятия также проведет каждый район областного центра.

Основные мероприятия и торжества можно будет увидеть 4 ноября – с полудня на пешеходной зоне улицы Волжской начнется культурно-развлекательная программа. Порядок на улицах города полиция будет охранять особенно тщательно.

"Две недели остается у нас до праздника. Надо бы в школах провести уроки на эту тему. Нужна воспитательная и образовательная часть", – обратился Исаев к представителям городского комитета по образованию.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.96 1 2 3 4 5

Главные новости