Ревнивый саратовец не дозвонился до жены и до смерти избил знакомого

5811

25 октября 2019, 15:52

Вспыльчивый житель Энгельса Саратовской области насмерть забил мужчину. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По версии следствия, 40-летний мужчина проживал вместе с женщиной в городе Энгельсе. 21 октября та отправилась в гости к подруге в село Рязановка Марксовского района.

Позднее обвиняемый позвонил своей возлюбленной, чтобы узнать, все ли в порядке, однако трубку поднял 39-летний сожитель подруги и обматерил его. Через некоторое время женщина и вовсе перестала отвечать на звонки.

Мужчина выдвинулся за своей дамой, однако на месте он ее не застал. 39-летний хозяин дома заявил, что та покинула их жилище в компании двух мужчин. Обвиняемый разозлился и, припомнив прозвучавшие по телефону оскорбления, дважды ударил собеседника кулаком по голове.

Сожительница пострадавшего стала кричать – в ответ на это разъяренный мужчина взял нож и ударил ее по бедру, после чего продолжил избивать хозяина дома, который от побоев упал на пол.

Спустя некоторое время обвиняемый понял, что потерпевший мертв. Бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины.

В результате нападавшему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Свою вину он признал полностью и рассказал об обстоятельствах произошедшего в ходе проверки показаний на месте. Суд заключил его под стражу.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости