Дети нашли труп. Жители Производственной просят мэрию навести порядок

68026

28 октября 2019, 10:37

Фото читателей

Вчера в Ленинском районе Саратова, неподалеку от дома № 7 по Производственной, дети нашли тело мужчины. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала постоянная читательница Алина Владимировна.

По ее словам, во второй половине дня "дети играли и нашли труп в котловане с остатками фундамента - у них улетел туда мяч".

Речь идет о заброшенном участке напротив детского сада № 202 "Колобок" (проспект Строителей, 36). Рядом с местом страшной находки также располагаются детский сад № 163 и средняя школа № 103.

Источник ИА "Взгляд-инфо" в правоохранительных органах подтвердил данную информацию.

В воскресенье около 16.00 на место выезжали сотрудники полиции. Труп неизвестного, на вид которому около 40 лет, не имеет признаков насильственной смерти. При себе у мужчины были мобильный телефон и сумка с продуктами.

"Рядом с нашим домом стоят несколько расселенных, но не снесенных домов Лагутенко. С 2017 года жители дома № 7 по Производственной и родители детей, которые посещают окрестные детские сады, ведут бесконечную переписку с администрацией Саратова. Заброшенный участок никак не обустроен, а раньше нам обещали на его месте парк, и обещают это  уже три года!

Парк мы давно ждать перестали, но страшно ходить домой, этот участок никак не освещается. Через него проходит единственная дорога от остановки до дома. Совсем недавно в кустах на участке регулярно появлялся мужчина, который занимался онанизмом! Идешь, и бог знает, что на тебя из кустов выпрыгнет.

В этих кустах постоянно пьют и услышать "Эй, девушка!" - нормальное явление. Очень страшно! Мутные личности подъезжают на машинах и жарят шашлыки. Мамы вынуждены по этой дороге водить детей в детский сад и школу, также школьники ходят здесь самостоятельно. Рядом школа № 103, неоднократно мы замечали детей, которые играли в котловане. Заброшенный дом постоянно горит.

С 2017 года собирают подписи и пишут различные обращения. Но результатов так и нет. А теперь вот дети нашли там и труп!" - обрисовала ситуацию Алина Владимировна.

Также она рассказала, что вокруг участка бегают крысы. А сам пустырь, в довершение всех бед, облюбовали еще и наркоманы и, соответственно, закладчики.

Саратовцы просят обустроить территорию, установить там освещение, сделать "нормальную дорогу" к дому и детскому саду, а также решить вопрос со сносом заброшенных домов Лагутенко.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.66 1 2 3 4 5

Главные новости