Директор "Общества охотников и рыболовов" отдал взятку на благотворительность

5069

28 октября 2019, 12:00

Исполнительный директор районного "Общества охотников и рыболовов" в Балакове Саратовской области оштрафован за коррупционное преступление. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

Установлено, что в декабре прошлого года руководитель общественной организации незаконно получил от подчиненного 20 тысяч рублей за продление трудового договора по вылову водных биологических ресурсов на 2019 год.

Преступление выявили сотрудники УФСБ России по Саратовской области.

Действия директора квалифицировали по ч. 5 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего, если такие действия входят в служебные полномочия такого лица).

"В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал вину. Кроме того, с целью восстановления прав и интересов общества и государства, нарушенных в результате совершенного им противоправного действия, обвиняемый оказал благотворительную помощь школе-интернату в размере 20 000 рублей.

В соответствии с действующим законодательством судом в отношении него прекращено уголовное преследование и применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 6000 рублей", - говорится в сообщении.

По данным ИА "Взгляд-инфо", речь идет об Игоре Мишнине.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.6 1 2 3 4 5

Главные новости