"Не дай себе замерзнуть!". Кого волнуют жители 28 холодных домов?

3272

28 октября 2019, 11:17

На сайте ИА "Взгляд-инфо" продолжается акция "Не дай себе замерзнуть!". При этом отопительный сезон в Саратове был объявлен 25 сентября – больше месяца назад.

На этот час наши читатели включили в список 28 холодных адресов. Такие дома, сообщают саратовцы, есть во всех районах областного центра: шесть – в Ленинском районе, четыре – во Фрунзенском, по три – в Октябрьском, Заводском и Волжском, два – в Кировском.

Еще 17 октября, на заседании областного правительства Александр Стрелюхин поручил минстрою и минпрому в течение недели обеспечить теплом все не подключенные к теплоснабжению дома. Но этот срок давно истек.

В начале октября, когда в списке было 700 адресов, прокуратура Саратовской области выявляла нарушения и выносила представления главе Саратова Михаилу Исаеву и директору филиала "Саратовский" ПАО "Т Плюс" Александру Шудегову.

Сегодня, когда счет холодных адресов идет не на сотни, а "всего лишь" на десятки, надзорное ведомство спокойно. Хотя вряд ли это спокойствие согревает жителей неотапливаемых в конце октября квартир.

Тем  более, что на этой неделе синоптики прогнозируют резкое похолодание.

Сообщить "холодный адрес" можно в СПЕЦИАЛЬНОЙ ФОРМЕ нашей акции. Просим обязательно выбирать ГОРОДНАЗВАНИЕ улицы и НОМЕР дома из выпадающего списка(!).

Каждый адрес хранится в базе лишь 24 часа. По истечении этого времени, если батареи не потеплели, необходимо вновь внести дом в список.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.2 1 2 3 4 5

Главные новости