Видеосюжет. Сколько должен зарабатывать учитель в Саратове?

8326

28 октября 2019, 10:02

Зарплата учителя в Саратове должна быть не менее 40-50 тысяч рублей. Такие цифры назвали участники уличного опроса, проведенного "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо"). Горожанам предлагалось ответить на вопрос: сколько должны получать школьные педагоги?

"Маленькая зарплата просто на отношении к жизни плохо сказывается. Человек чувствует себя социально незащищенным и неуверенным. Если человек недоволен жизнью, как он может хорошо общаться с детьми?", - говорили респонденты.

По официальным данным, сейчас средняя зарплата педагогов в Саратове превышает 27 тысяч рублей, учителя первого года работы получают чуть более 18 тысяч. В эти суммы входят и всевозможные доплаты.

Низкие цифры в платежках чиновники объясняют системой оплаты, которая применяется при оценке труда педагогов в регионе. Сейчас зарплата учителя напрямую зависит от количества учеников в школе.

Этой теме посвящен сюжет наших коллег, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

В материале ситуацию с учительскими зарплатами комментируют: председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая, председатель областной организации профсоюза работников народного образования и науки Николай Тимофеев, а также педагоги саратовских школ.

Материал подготовила Елена Попенец.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.36 1 2 3 4 5

Главные новости