На рынке в Саратове торговали насваем

20369

29 октября 2019, 10:28

Фото УМВД

На рынке в Кировском районе Саратова обнаружена точка по продаже насвая. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

В ходе рейда полицейские выяснили местонахождение точки у одного из покупателей, 35-летнего мужчины. В ходе осмотра павильона на рынке были изъяты 172 пакета с веществом зеленого цвета.

В ответ на вопросы полицейских 32-летний торговец не стал врать, сходу заявив, что продает насвай. На него составили материал по 14.53 КоАП РФ (несоблюдение  ограничений и запретов в сфере торговли табачной продукцией) и направили в региональный Роспотребнадзор для принятия решения.

Отметим, что санкции данной статьи предусматривают штраф в размере до 4 000 рублей для граждан, до 12 000 рублей для должностных лиц и до 60 000 рублей для юридических лиц.

"Рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение распространения насвая на территории Саратова продолжаются. По данным исследований, потребление данного вещества может привести к зависимости, а также физиологическим отклонениям в организме.

Если Вам стали известны факты продажи насвая, незамедлительно сообщите об этом по телефону 02 (102 – с мобильного телефона)", – просит полиция.

По данным ИА "Взгляд-инфо", инцидент произошел на Сенном рынке.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости