Спорткомплекс "Дельфин" 1 ноября вновь откроет двери для саратовцев

4269

29 октября 2019, 09:15

Фото предоставлено минспорта

В Саратове на 2-й Дачной с 1 ноября для жителей города начнет работать спортивный комплекс "Дельфин".

В этом месяце министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов неоднократно выезжал в спорткомплекс, смотрел ход монтажных и ремонтных работ.

Напомним, в начале 2019 года ПАО "Тантал" заявило, что дальнейшее содержание "Дельфина" для предприятия затруднительно.

С весны здесь не работал бассейн. Стоял вопрос о закрытии комплекса. Правительство Саратовской области для сохранения объекта, которым пользуются многие жители области, выступило с инициативой о передаче комплекса государственному учреждению.

"По инициативе губернатора было принято решение передать спортивный комплекс "Дельфин" в ведение спортивной школы "Надежда Губернии". Школа является одной из крупнейших в регионе, ведет подготовку более чем по 10 видам спорта, а своей базы не имеет. Поэтому для всех спортсменов это станет отличной тренировочной базой", - прокомментировал Александр Абросимов.

"В этом сезоне мы осуществили запуск тепла в спортивный комплекс, отремонтированы газовые котлы, произведен ремонт трубопроводов, также проведена замена электропроводки и освещения. В ближайших планах - косметический ремонт", - рассказал министр.

Также благоустраивается прилегающая территория.

По словам директора спортивной школы олимпийского резерва "Надежда Губернии" Максима Даниленко, объект станет лучшим подарком ко дню рождения школы: "8 ноября мы празднуем день рождения. Все тренеры и специалисты, которые стояли у истоков школы, очень благодарны, что скоро у спортсменов появится новый дом. Со своей стороны будем прикладывать все усилия, чтобы данный объект развивался и привлекал больше людей к занятию физкультурой и спортом".

Сейчас спорткомплекс работает в штатном режиме, в спортзалах уже проходят тренировки у игровых клубов, гимнасток, а также боксеров.

С 1 ноября "Дельфин" откроет свои двери и для жителей Саратова.

Материал подготовило министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости