В энгельсском детсаду вновь объявили карантин из-за стригущего лишая

9697

29 октября 2019, 12:49

Фото 2gis.ru

В Энгельсе Саратовской области в детском саду № 1 объявлен новый карантин из-за заражения детей микроспорией (стригущий лишай). Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщили в администрации ЭМР.

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились обеспокоенные родители – по их данным, с момента выявления заболевания у двух детей 18 сентября и 7 октября стригущим лишаем заразились еще пять человек.

Как отмечает энгельсская администрация, карантин по первым двум случаям, наложенный на четыре группы, закончился 16 октября.

Однако со вчерашнего дня объявлен новый – случай микроспории действительно выявлен, но только один.

"С 28 октября наложен карантин на старшую группу № 6, так как выявлен один случай микроспории. Данные поступили из кожвендиспансера. Другие случаи микроспории не подтверждены.

В связи с карантином отменены мероприятия, посвященные празднику осени, в группах, расположенных на втором этаже (№№ 3, 4, 5, 6).

В группе № 6 развернуты карантинные мероприятия. Проводится  дезинфекция 0,2 % раствора сульфохлорантина, которая включает в себя обработку игрушек, расчесок, постельного белья, всех моющихся поверхностей. С использованием мыльно-содового раствора проводится влажная уборка помещений.

Родители (законные представители) воспитанников, посещающих детский сад, проинформированы о карантине. В дошкольном учреждении заведены листы наблюдения на всех контактных детей. Старшая медицинская сестра по плану проводит осмотр детей.

Специалист из кожвендиспансера каждые 10 дней проводит профилактический осмотр детей в дошкольном образовательном учреждении. Последний осмотр проведен сегодня", - рассказали в администрации ЭМР.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости