Известные саратовские предприниматели встретились со студентами Эконома

3651

31 октября 2019, 14:00

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Плеханова при содействии регионального отделения общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса "ОПОРА РОССИИ" состоялась панельная дискуссия на тему "Собственный бизнес от и до, как воплотить свою идею в жизнь".

Ее участниками стали известные предприниматели Саратовской области: основатель и генеральный  директор ООО "Мебельная фабрика Мария" Ефим Кац, основатель и  генеральный директор сети кофеен "Кофе и шоколад" Андрей Табояков, основатель и  генеральный директор сети пекарен "Хороший хлеб" Илья Левин.

Модератором панельной дискуссии выступила Елена Герчикова, заведующий кафедрой торгового дела, сервиса и гостинично-туристического бизнеса ССЭИ РЭУ имени Плеханова.

Как сообщает пресс-служба вуза, в непринужденной дружеской обстановке гости поделились знаниями, опытом открытия и ведения бизнеса, рассказали о своем профессиональном пути, о том, как стать по-настоящему успешными бизнесменами, преодолев определенные трудности и неудачи, дали ценные советы будущим специалистам.

Открывая мероприятие, заместитель директора по научной работе и инновациям Эконома Лола Попова отметила, что "сегодняшняя встреча – это прекрасная  возможность для студентов вуза напрямую пообщаться с ведущими бизнесменами региона, узнать их мнение по самым актуальным темам, развеять сомнения по открытию собственного дела,  поставить новые цели и выделить конкретные задачи. Как показывает мировая практика, фундаментом развитой экономики также являются малые и средние предприятия. Принятый в России национальный проект "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" направлен на развитие предпринимательства и оказание мер поддержки на каждом этапе жизненного  цикла развития бизнеса. Уверена, что студенты найдут ответы на все интересующие вопросы и у них появится больше стимулов для открытия собственного дела".

Студенты задали предпринимателям множество вопросов, о том, что интересовало их в первую очередь – плюсы и минусы начала собственного дела; профессионализм кадров; преимущества бизнеса  перед конкурентами; источники финансирования проектов и способы привлечения инвесторов; перспективы развития современного бизнеса.

Обращаясь к студентам, Ефим Кац порекомендовал учить английский язык. А также, по его мнению, если желание стать предпринимателем очень сильно, то не стоит бояться рисковать, совершать ошибки, нужно быть целеустремленным и верить в свою идею.

Андрей Табояков посоветовал искать себя, создавать собственные бизнес-проекты, быть в себе уверенным и только с улыбкой, позитивом жить и работать. Без неудач не бывает побед.

По словам Ильи Левина, необходимо стремиться к поставленной цели изо всех сил, при этом стоит помнить, что излишняя уверенность может перерасти в самоуверенность и поэтому прежде чем воплощать свои идеи в жизнь, необходимо подкрепить их реальными цифрами и фактами.

В завершении встречи модератор Елена Герчикова выразила слова признательности региональному отделению "ОПОРА РОССИИ" за совместное сотрудничество, направленное на развитие предпринимательства и приобщение молодежи с активной гражданской позиции к основам бизнеса.

Студенты Эконома поблагодарили гостей за содержательный диалог и высказали мнение о том, что яркие примеры успешных людей лучше всего мотивируют к продуктивной деятельности.

Публикация размещена в рамках проекта "Экономике - ускорение"

Материал подготовила пресс-служба Эконома

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости