Передача трассы Урбах - Алгай на федеральный уровень затянулась из-за частной земли

4486

31 октября 2019, 12:58

Фото Алексея Кошелева

В эти минуты в Саратове проходит пресс-конференция секретаря регионального отделения "ЕР", депутата Госдумы Николая Панкова.

В первую очередь он остановился на утверждении федерального бюджета.

"Бюджет принят в первом чтении, до этого он долго обсуждался с министром финансов, с другими министрами. Есть настрой Вячеслава Володина, чтобы бюджет был не только опубликованием цифр. За каждой проблемой, за каждой программой мы должны видеть людей, к которым эта помощь и финансирование будут направлены. В этом году он впервые профицитный, мы ушли из зоны дефицитного бюджета", - рассказал Панков.

Далее депутат ГД сообщил о принятии законопроекта о повышении минимального размера оплаты труда: "Он будет 12 130 рублей с 1 января 2020 года".

Перейдя к теме Саратовской области, Николай Панков коротко рассказал о реализации в регионе нацпроектов и благотворительных проектов, инициированных Володиным.

"По проектам мы увеличили объемы строительства объектов в семь раз", - сообщил он и добавил, что помощь по нацпроектам получили те районы, у которых была готова проектная документация.

Также глава реготделения напомнил о передаче дороги Урбах - Алгай на федеральный уровень: "В участок дороги попала частная земля. И федеральное агентство сделало замечание министерству транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, что так не должно быть. Они должны были передать земли, только находящиеся в областной или муниципальной собственности. А из-за частной земли передача затянулась".

Николай Панков отметил, что готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт федеральной дороги, проходящей через Дергачевский, Ершовский и Федоровский районы: "Задача, которую ставит Федерация – капитально отремонтировать трассу к 2021 году и привести к нормативному состоянию".

Он напомнил, что у федеральных дорог большие требования к качеству из-за увеличенной полосности и потока проходящего транспорта.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5

Главные новости