В частный сектор Заводского района придут вода и газ

3507

31 октября 2019, 16:30

На продолжающемся заседании постоянной комиссии Саратовской гордумы по промышленности, транспорту, связи, торговле народные избранники планировали заслушать доклад и.о. председателя комитета мэрии по ЖКХ Наталии Даниленко. По сложившейся традиции, ей не дали рассказать о перспективах строительства сетей централизованного водоснабжения и водоотведения в дома частного жилого фонда в Саратове и сразу перешли к вопросам.

"Вопрос о Мочиновском и Комсомольском поселках. Массив частного жилого фонда очень большой. Раньше в Комсомольском поселке были родники, но после высотной застройки они пересохли. Требуется их восстановить, но вода людям нужна сейчас. Что надо сделать, чтобы КВС занялась водообеспечением этих двух поселков?" – спросил, в частности, депутат Сергей Крайнов.

Наталия Даниленко ответила, что часть адресов предусмотрена существующими инвестиционными программами, а часть нет, но проводимая сейчас работа КВС по планировке сетей позволяет включить и эти два поселка в перспективу. То же самое касается Увека и Лесопильного. Кроме воды, в поселки придет и газ.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости