В Саратовской области выросла раскрываемость убийств и разбоев

5572

31 октября 2019, 17:08

Фото ГУ МВД по Саратовской области

Сегодня в ГУ МВД по Саратовской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное подведению итогов оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев этого года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Совещание прошло под председательством генерал-лейтенанта полиции Николая Трифонова. В мероприятии приняли участие руководители подразделений аппарата, начальники территориальных органов МВД на районном уровне и их заместители.

Выступая с докладом, Николай Трифонов дал оценку оперативной обстановке в регионе, озвучил результаты работы по основным направлениям деятельности. Он отметил, что по ряду направлений удалось добиться положительных результатов.

Так, уровень преступности в регионе в расчете на 100 тысяч населения ниже показателя по округу и по России, в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям.

За 9 месяцев раскрыто около 11 тысяч преступлений. Не допущен рост числа разбоев, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4,1% сократилось количество краж, на 12,1% – грабежей, на 1,8% – угонов, на 8,2% – поджогов, на 7,8% уменьшилось количество ДТП со смертельным исходом.

При этом выросла доля раскрытых убийств, фактов причинения тяжкого вреда здоровью, квартирных краж, разбоев и поджогов. Стабилизировалась обстановка в общественных местах, в том числе на улицах и в быту.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости