Учащимся саратовских колледжей напомнили о правах и ответственности

2989

1 ноября 2019, 17:41

Фото пресс-службы мэрии

В Саратове на этой неделе прошли рейды по общежитиям профессиональных образовательных учреждений.

Межведомственные рейды провела городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ФКУ УИИ УФСИН по Саратовской области, отделом по борьбе с наркотиками УМВД по Саратову, региональным министерством образования  и городским управлением по физкультуре и спорту.

Учащимся напомнили о профилактике преступлений и правонарушений, в том числе в сфере незаконного оборота наркотиков, опасности деструктивного поведения несовершеннолетних.

Встречи прошли в общежитиях колледжа водного транспорта, строительства и сервиса, техникума отраслевых технологий, архитектурно-строительного колледжа и  колледжа строительства мостов и гидротехнических сооружений.

"Подросткам разъяснили правовые аспекты КоАП РФ, Уголовного Кодекса РФ, вопросы безопасности несовершеннолетних в интернете, обсудили факты массовых сборов несовершеннолетних в торговых центрах города и мелкие кражи.  Вручены 80 памяток с номерами телефонов комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, психологов, телефонов доверия.

В то же время учащимся рассказали о спортивных клубах города, о предстоящих спортивных мероприятиях  и соревнованиях, о сдаче норм ГТО.

В целях формирования у подростков антитеррористического сознания, стойкого неприятия идеологии терроризма с учащимися  были  обсуждены вопросы антитеррористической направленности, разъяснена ответственность, социальные и правовые последствия террористических действий", - сообщает городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости