Саратовец попытался затащить в машину 10-летнюю девочку и был задержан ее отцом

45158

2 ноября 2019, 09:37

Фото ЧП Саратов

Вчера вечером в Саратове в поселке Поливановка был задержан мужчина, пытавшийся силой затащить в свою машину малолетнюю девочку.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел около 18.00. Подозреваемый, 30-летний ранее судимый мужчина, едва не затащил в свой "ВАЗ-21099" 10-летнюю девочку. Однако ребенку удалось вырваться, добежать до дома и позвать отца.

Мужчина самостоятельно задержал злоумышленника и передал прибывшим полицейским.

По свидетельствам очевидцев, отец в одной футболке удерживал подозреваемого на холоде, пока не приехала полиция. Местные жители при этом активно вспоминали трагическую историю 9-летней Лизы Киселевой. 

UPD 14.35

Как уточняет пресс-служба УМВД Саратова, в полицию поступило заявление от мамы 9-летней девочки.

"Со слов женщины, 1 ноября в 15.20 на пересечении улиц Автобусная и Мостовая ее дочь пытался затащить в автомобиль неизвестный мужчина. Девочке удалось вырваться и убежать домой, где она все рассказала родителям. Отец ребенка задержал мужчину.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Задержанный – ранее судимый за кражи 30-летний мужчина – доставлен в отдел полиции.   

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. Будет дана процессуальная оценка действиям задержанного", - информирует полиция.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости