В Октябрьском Городке провалился под лед и утонул 10-летний мальчик

31226

3 ноября 2019, 19:16

Фото облспаса

Около двух часов назад в Татищевском районе Саратовской области провалились под тонкий лед два 10-летних мальчика. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил глава облспаса Юрий Юрин.

"На пруду в Октябрьском Городке дети кидали на тонкую корочку льда камушки. Два десятилетних мальчика, а третий совсем маленький. Двое старших ребят выскочили на лед и провалились. Их заметили взрослые, которые находились на другом берегу пруда.

Одного смогли достать - он живой, а тело второго достали только что водолазы облспаса. Третий ребенок - самый маленький - на лед не выбегал", - рассказал Юрий Юрин. 

На месте работают спасатели и полиция. 

UPD 19.50

По информации регионального СУ СКР, около 17.00 в Октябрьском Городке 10-летний мальчик, живущий в поселке, вместе со своим двоюродным братом-ровесником, приехавшим с родителями в гости, гуляли у пруда вблизи поселка.

Мальчики решили ступить на лед. Несформировавшееся ледяное покрытие не выдержало веса детей, они оказались в воде.

Очевидцем случившегося стал мужчина, рыбачивший на противоположном берегу пруда. Он бросился на помощь детям и смог спасти одного из них. Второго ребенка мужчина не смог обнаружить в воде. Тело погибшего мальчика извлекли спасатели областной службы спасения.

Следователи СК проводят осмотр места происшествия. Организована доследственная проверка.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.96 1 2 3 4 5

Главные новости