Саратовец забил соседа насмерть за 5200 рублей. Вынесен приговор

4084

4 ноября 2019, 11:13

Житель Ленинского района Саратова признан виновным в разбое, грабеже и смертельном избиении. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что вечером 28 июня 33-летний мужчина, зная, что его 35-летний сосед заложил в ломбард свой телефон, спросил, не планирует ли тот выкупать мобильник. Сосед ответил, что как раз собрался это сделать и взял с собой требуемую сумму. Мужчины направились в ломбард вместе.

По пути злоумышленник предложил приятелю пройти короткой дорогой. Как только они оказались в безлюдном месте, он ударил соседа кулаком в голову, от которого тот упал, и продолжил избивать лежачего. Когда жертва потеряла сознание, разбойник забрал 5200 рублей и скрылся.

На следующее утро соседка обнаружила неподалеку от дома 35-летнего мужчину в бессознательном состоянии. Бригада скорой помощи госпитализировала его, но через два дня пострадавший скончался в больнице. 

До этого днем 15 июня тот же 33-летний мужчина в своей квартире на Тархова выпивал со знакомой. Женщина обозвала приятеля, в ответ он отобрал у нее смартфон за 9133 рубля и выгнал из квартиры.  

На предварительном следствии и в суде мужчина полностью признал вину по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).   

Суд приговорил его к 13 годам колонии строгого режима. 

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости