Владимир Путин поблагодарил ФСБ за эффективную борьбу с терроризмом

8983

6 ноября 2019, 17:05

Фото kremlin.ru

Сегодня в Кремле состоялась торжественная церемония, посвященная назначению офицеров на вышестоящие должности и присвоению новых званий.

Об этом сообщает сайт президента России.

Глава государства Владимир Путин выступил с речью перед руководителями всех силовых структур и Совета безопасности РФ. 

"Каждое такое кадровое решение принято с учётом ваших профессиональных, деловых качеств. Это оценка уже достигнутых вами результатов в выполнении серьёзных государственных задач. Уверен, вы приложите все силы, чтобы достойно справиться и с возросшей служебной нагрузкой", - обратился к присутствующим лидер страны.

Говоря о деятельности ФСБ, Владимир Путин отметил, что за девять месяцев этого года сотрудники ведомства предотвратили 39 преступлений террористической направленности.

Он добавил, что "хорошие результаты достигнуты и по другим направлениям работы, в том числе в противодействии зарубежным спецслужбам".

В своем послании глава государства подчеркнул роль спецслужб и правоохранительных органов: службы внешней разведки, МВД, Нацгвардии, прокуратуры, СКР и ФСО. Он упомянул и работу российских спасателей, ФСИН и главного управления специальных программ.

"В реализации поставленных задач роль высшего командного состава исключительно значима. Рассчитываю на вашу энергию, ответственность, профессионализм и целеустремлённость. Желаю вам новых успехов в службе. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям", - обратился к офицерам Путин.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.15 1 2 3 4 5

Главные новости