Пловцы саратовской школы "РиФ" завоевали 20 медалей на Кубке России

2314

7 ноября 2019, 14:44

Вчера в Башкирии завершились соревнования I этапа Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Турнир на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича среди всех категорий инвалидности.

В соревнованиях в городе Салават принимали участие около 300 спортсменов из 30 регионов страны. Саратовскую область представляли 20 воспитанников ДЮСАШ "Реабилитация и физкультура".

По итогам выступлений на I этапе Кубка России саратовцы завоевали 8 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовые медали.

Мастер спорта Светлана Мартышова завоевала четыре золотые и одну серебряную награды, Мира Ларионова выиграла два "золота" и одну "бронзу", Басир Ферзиев получил по медали разного достоинства, Владислав Гладин стал обладателем одной золотой и трех серебряных медалей, а кмс Виталий Шаповалов завоевал два "серебра" и одну "бронзу". Еще два "серебра" у Даниила Слесарева.

Турнир на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича  принес в копилку рифовцев 18 золотых, три серебряные и две бронзовые медали.