Саратовский филиал Россельхозбанка направил 4,5 млрд рублей на финансирование сезонных работ

1904

7 ноября 2019, 11:48

Одним из важнейших направлений деятельности Саратовского филиала Россельхозбанка остается кредитование сезонных работ.

На сегодняшний день Саратовский филиал предоставил более 4,5 млрд рублей на проведение сезонных работ. Из них в рамках льготного кредитования выдано порядка 3 млрд рублей.

Финансовая поддержка Банка способствовала успешному проведению посева и уборки зерновых в регионе. Агрохозяйствам выдано более 150 кредитов. Средства направлены на подготовку материально-технической базы для проведения полевых работ, в том числе на приобретение запчастей, удобрений, семян, сельхозинвентаря и горюче-смазочные материалов.

"Россельхозбанк  главный финансовый партнер предприятий АПК. Деятельность Банка по поддержке аграриев всегда способствовала достижению значимых результатов в отечественном сельском хозяйстве. Из года в год Банк позволяет эффективно развиваться и увеличивать объемы производства предприятиям нашей области", – отметил директор Саратовского РФ АО "Россельхозбанк" Алексей Шмелев.

АО "Россельхозбанк" – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России.

Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости