В Саратове на квесте подожгли девушек. Приговор оставлен в силе

5749

7 ноября 2019, 11:26

Саратовским областным судом оставлен без изменения приговор в отношении организатора и "аниматоров" экстремальной квест-игры "Портной". Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Напомним, в начале сентября трое подсудимых признаны виновными по п. "а" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, группой лиц по предварительному сговору).

Согласно материалам дела, Санелин П.В., Павлюк И.С. и Зиновьев А.А. организовали в арендуемом помещении на улице Аптечной игру под названием "Квест Портной", за участие в которой взималась плата.

"В июле 2017 года на игру приобрели билеты пять девушек. С завязанными глазами их поместили в макет автомобиля. Чтобы вызвать чувство страха, аниматоры распыляли рядом с автомобилем лак для волос из баллончика, поджигая его. Но пламя перекинулось на автомобиль. Две участницы квеста получили ожоги, причинившие вред здоровью средней тяжести. Остальные участницы получили ссадины и ушибы, когда выбирались из автомобиля", - напоминает облсуд.

Приговором суда каждому из подсудимых назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. В пользу потерпевших с каждого подсудимого была взыскана компенсация морального вреда в сумме от 40 до 160 тысяч рублей. Апелляционную жалобу подала одна из потерпевших.

"Проверив материалы уголовного дела, суд апелляционной инстанции не нашел оснований сомневаться в правильности выводов суда, в связи с чем оставил апелляционную жалобу потерпевшей без удовлетворения, а приговор суда – без изменения", - говорится в сообщении на сайте суда.

Материал подготовила Ольга Фетисова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.8 1 2 3 4 5

Главные новости