Владелец особняка "Элвиса" так и не исполнил судебное решение о сносе

6419

7 ноября 2019, 14:04

Резонансное исполнительное производство о сносе особняка "Элвиса" на федеральной земле в районе 5-й Дачной не окончено и находится в Ленинском РОСП №1 Саратова.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил сегодня начальник отдела организации исполнительного производства регионального УФССП Валентин Архипов.

Напомним, 1 августа 2018-го к зданию прибыли судебные приставы и рабочие на тракторе. Сотрудники УФССП, руководствуясь требованиями законодательства, вынесли оставшееся в здании имущество и передали его владельцу – Тамаре Блиновой (мать гражданской супруги предпринимателя Александра Росличенко).

Демонтаж тогда и начался: здание лишилось кровли, произошел разбор внутренних перегородок. Но на сегодняшний день основные конструкции объекта остаются нетронутыми.

В августе уже этого года сообщалось, что Блинова взяла на себя обязательства самостоятельно исполнить решение суда, однако спустя три месяца, как сегодня убедился наш корреспондент, особняк стоит на прежнем месте. 

Приставы 33 раза привлекали должницу к административной ответственности за неисполнение судебного решения.   

Особняк и сейчас продолжает существовать как объект капитального строительства, и если появится возможность, то для его восстановления не потребуется больших затрат.

Само же решение суда о сносе объекта вступило в силу еще четыре года назад.

Сложившуюся ситуацию нашему агентству прокомментировал депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов, возглавляющий комиссию по борьбе с незаконными постройками: "Любые объекты, по которым есть решение суда, от гаража до торгового центра будут снесены. Комиссия будет работать, пока этого не добьется, и службе судебных приставов мы готовы оказывать любую помощь".

Материал подготовил Дмитрий Герасимов

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.38 1 2 3 4 5

Главные новости