Саратовцы ежедневно рискуют жизнями у здания бывшего ЗАГСа

4136

8 ноября 2019, 10:02

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратились жители Фрунзенского района Саратова, которые обратили внимание на "опасный маршрут" в центре города. По их словам, путь к зданию Центра планирования семьи и репродукции опасен не только для посетителей, но и для детей, которые мимо него ходят в школу.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" лично убедился в том, что опасения граждан небеспочвенные.

Дорога к медицинскому учреждению ведет мимо здания бывшего ЗАГСа по Фрунзенскому и Кировскому районам (Пугачева, 78). О том, что оно "еле стоит" свидетельствуют подпорки, удерживающие кирпичную стену от падения. Усугубляют картину трещины на фасаде здания. Тем временем, забор, который должен ограждать опасный участок, оказался повален.

Здесь же, на расстоянии нескольких шагов друг от друга, находятся два открытых люка. Кто-то "заботливо" воткнул в них ветки деревьев, пенопласт и доски.

"Осторожно!!! Открыты люки!!! Проход в Центр здоровья семьи и репродукции со стороны улицы Вавилова", – гласит предупреждающая надпись, прибитая к забору, которую вряд ли можно заметить в темное время суток.

UPD 13.10

Комментарий управления по делам ЗАГС правительства области:

"Объект культурного наследия регионального значения, расположенный по адресу: улица Пугачева, 78, в котором до мая 2017 года располагался отдел ЗАГС по Фрунзенскому району, находится в оперативном управлении Управления по делам ЗАГС Правительства Саратовской области и в настоящее время не используется по назначению, связанному с основными функциями органа регистрации актов гражданского состояния. В целях обеспечения безопасности пешеходов в ближайшее время ограждение в районе опасного участка будет восстановлено. Содержание люков и освещение внутриквартальных территорий не относится к полномочиям Управления по делам ЗАГС".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости