Пловец из Энгельса взял второе "серебро" чемпионата России

2820

10 ноября 2019, 12:09

В Казани Роман Шевляков из Энгельса завоевал вторую серебряную медаль чемпионата России-2019 по плаванию.

В мужской эстафете "4 по 50 метров комбинированная" наш земляк, ныне тренирующийся в Санкт-Петербурге, плыл последний, решающий этап. Он финишировал через 1:34,43 после старта команды, принеся ей "серебро". Победители оказались на 0,54 секунды быстрее.

Напомним, что в конце прошлого года Роман стал чемпионом мира в Китае, за что нынешним летом получил звание "Мастер спорта международного класса". Он продолжает входить в сборную России, в составе которой недавно в Казани стал шестым в Кубке мира на дистанции 200 метров баттерфляем.

UPD 20.30

В мужской эстафете "4 по 100 метров комплекс" Роман Шевляков взял вместе с командой "бронзу".

Шевляков плыл на третьем этапе. Результат его команды - 3:27,05. Это на 1,45 хуже, чем у чемпионов, на 0,9 хуже, чем у серебряных призеров.