Российских предпенсионеров переобучат за 10 миллиардов рублей

3322

11 ноября 2019, 18:00

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Олег Ласточкин

Государственная дума РФ предложила поправки в федеральные бюджеты на 2020, 2021 и 2022 годы о выделении 10,2 млрд рублей регионам для образовательных программ гражданам от 50 лет в рамках национального проекта "Демография".

Как сообщают "Известия", ежегодно планируется выделять по 3,4 млрд рублей.

"Гражданин предпенсионного возраста, который ищет работу, может обратиться в центр занятости и получить с его помощью дополнительное образование. Второй вариант — когда работодатель сам обучает сотрудников предпенсионного возраста, а затем ему компенсируют расходы", – рассказали в Минтруде.

Образовательные программы для людей старше 50 лет входят в федеральную программу "Старшее поколение" национального проекта "Демография". Всего на него ежегодно планируется выделять 5 млрд рублей. Их них 3,4 млрд предназначены для субсидий регионам и еще 1,6 – в бюджет союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)".

Подробнее об этом читайте в материале "Известий" "Перед пенсией научишься: как распределят субсидии на учебу граждан 50+".

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.57 1 2 3 4 5

Главные новости