Максим Сиденко: "На этой неделе энергетики закончат все центральные магистрали"

2158

12 ноября 2019, 17:04

Комиссия Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам продолжилась итогами вхождения в отопительный сезон.

"У нас "Т Плюс" отчитался, что готовы к отопсезону, но по факту Ростехнадзор признал, что не готовы. У меня вопрос конкретный - улица Рабочая. Опять все раскопали, ямы не заделали. Сейчас там коллапс, пробки даже не в час пик", - спросил депутат Юрий Ерофеев.

"У них стоит задача доделать все свои вскрышные работы в течение недели. На этой неделе они закончат все центральные магистрали", - заверил замглавы Саратова Максим Сиденко.

Следующим вопросом повестки стала информация о приобретении жилых помещений для исполнения решений судов. Глава КУИ Светлана Чеконова сообщила, что общий объем финансирования на три года составляет 134 млн рублей.

"Мы когда занимались переселением из ветхого аварийного жилья в Иволгине, там остались квартиры, за которые мы заплатили деньги. Оставалось около 130 квартир. Они пошли очередникам, которым мы по суду должны?" – спросил Юрий Ерофеев

"Какое-то количество пошло, какое-то осталось", - коротко ответила чиновница.

Затем депутаты выслушали отчет руководителя рабочей группы Дмитрия Кудинова по вопросу "О решении ситуации по искам АТСЖ Ленинского района к мэрии об обязании провести капремонт общего имущества многоквартирных домов".

Итогом работы, по его словам, стала позиция юристов, которая должна была найти подтверждение и отражение в судебных заседаниях. В связи с этим в работе группы был сделан перерыв.

"Согласно представленной нам информации, у нас прошли суды, были вынесены решения об отказе в удовлетворении исков АТСЖ Ленинского района. Таким образом, рабочая группа свою цель отработала. Дальнейшее ведение данной группы нецелесообразно", - сообщил Кудинов.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости