Владимир Капкаев заметил "шероховатости" в бюджетном законодательстве

2199

12 ноября 2019, 09:56

На продолжающемся заседании рабочей группы комитета Саратовской облдумы по бюджету, налогам, промышленности и собственности народные избранники рассмотрели законопроект о внесении изменений в региональный закон "О межбюджетных отношениях".

Законопроект разработан в целях приведения отдельных норм местного закона в соответствие с положениями Бюджетного кодекса РФ. В частности, уточняются условия предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, формы межбюджетных трансфертов, предоставляемых из областного и местных бюджетов.

"Предусматривается обязанность финансового органа муниципального района заключать соглашения, предусматривающие меры по социально-экономическому развитию и оздоровлению муниципальных финансов поселения, с главами местных администраций поселений, получающих дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности за счет субвенций из областного бюджета, в рамках исполнения переданных государственных полномочий по расчету и предоставлению дотаций поселениям за счет средств областного бюджета", - рассказала начальник аналитического управления министерства финансов Саратовской области Наталья Воеводина.

Она подчеркнула, что в связи с исключением идентичности понятий "городского поселения" и "городского округа", городской округ исключается из перечня получателей дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений, ранее предоставляемых из областного бюджета.

"Подработайте все шероховатости до заседания комитета, и там уже рассмотрим подробнее", – высказался председательствующий Владимир Капкаев, после чего закинициатива была вынесена на заседание.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости