"Пьяный мальчик". Виновница гибели ребенка вернулась в Балашов

55581

13 ноября 2019, 08:10

Фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

Сбившая "пьяного мальчика" уроженка Балашова Саратовской области 33-летняя Ольга Алисова вышла на свободу после отбытия срока в колонии-поселении. Сразу после освобождения женщина вернулась в родной город. Об этом сообщает "Российская газета".

Трагедия, которая всколыхнула всю страну, произошла в апреле 2017 года в Балашихе. Всего в нескольких метрах от собственного дома под колесами легкового автомобиля Hyundai Solaris под управлением Ольги Алисовой погиб шестилетний мальчик.

Внимание всей страны оказалось приковано к этому делу после того как судмедэксперт Михаил Клейменов обнаружил в крови погибшего ребенка этанол в количестве 2,7 промилле. Долгое время Клейменов настаивал на своей правоте и даже неоднократно приходил на телевизионные ток-шоу, где перед отцом погибшего мальчика продолжал убеждать всех в своей правоте. Следственный комитет в итоге опроверг доводы Клейменова.

"Комплексная судебная экспертиза подтвердила, что у малолетнего на момент ДТП алкогольное опьянение отсутствовало, ребенок был полностью трезв. Об этом свидетельствует и отсутствие в образце этилглюкуронида - маркера прижизненного употребления алкоголя", - сообщала официальный представитель СК России Светлана Петренко.

В отношении Михаила Клейменова было возбуждено уголовное дело о халатности. В итоге по этому делу его приговорили к 10 месяцам исправительных работ.

Ольгу Алисову в ноябре 2017 года к 3 годам колонии-поселения приговорил Железнодорожный городской суд Московской области. При этом осужденная так и не признала себя виновной, упорно продолжая убеждать всех, что это был несчастный случай.

"Алисова вышла 11 ноября и сейчас живет в родном городе Балашове", - сообщил источник в правоохранительных органах. Информацию об освобождении уже подтвердили в колонии-поселении, где женщина отбывала срок.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.26 1 2 3 4 5

Главные новости