С утра в центре Саратова бездействуют пять коммунальных машин

3857

13 ноября 2019, 14:55

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

Сегодня с утра журналисты ИА "Взгляд-инфо" невольно наблюдают за работой ООО "КВС".

С девяти утра на Комсомольской, под окнами нашей редакции, в квартале между Московской и Челюскинцев, стоят три самосвала с символикой коммунальной организации, бульдозер и трактор с пилой для резки траншей.

При этом в течение пяти часов вся эта техника бездействует. Периодически водители то одной, то другой машины заводят моторы.

Знак, предупреждающий о работах, и пластиковое ограждение на месте.

Редакция ждет от ООО "КВС" комментариев по поводу неторопливости их работников.

Шестая (белая) машина подъехала после того, как наши корреспонденты дозвонились в пресс-службу коммунальщиков. Через несколько минут ретировались один из самосвалов и трактор с пилой (смотрите видео).

UPD 15.40

Пресс-служба ООО "КВС" прислала официальный комментарий по сегодняшней ситуации:

"Благодарим журналистов издания за внимание к работе аварийных служб. Спецтехника направлена к месту проведения работ сразу после обследования предполагаемого места течи специалистами диспетчерской службы.

В ходе обследования было установлено, что вытекание воды происходит рядом со столбом освещения. Для проведения вскрышных работ компании необходимо согласовать свои действия с представителями владельца электрических коммуникаций, установить местонахождение коммуникаций иных ресурсоснабжающих организаций. Представители энергетической компании прибыли на место проведения работ к полудню.

Кроме этого, специалисты КВС параллельно занимались поиском владельцев припаркованных рядом с местом аварии автомобилей, чтобы попросить их переместить транспортные средства на безопасное расстояние.

Отметим, что у коммунальных служб отсутствует право перемещать транспортные средства с мест аварийных ситуаций, если автомобиль припаркован с соблюдением Правил дорожного движения. Мы неоднократно поднимали этот вопрос на различных площадках.

Что касается конкретной аварийной ситуации, то после определения местоположения сторонних коммуникаций и одобрения производства работ специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" приступили к вскрышным мероприятиям. Значительную часть работ сотрудники КВС вынуждены выполнять вручную во избежание повреждения сетей сторонних организаций.

Перемещение специализированной техники в оперативном режиме контролирует диспетчерская служба ООО "КВС". На каждой единице спецтехники установлен ГЛОНАСС и топливные датчики. Техника, направленная для проведения аварийных работ, должна находиться на месте столько времени, сколько того требует процесс.

Не секрет также, что в условиях большой плотности транспорта на территории города Саратова излишнее перемещение техники чревато тем, что на место предполагаемого повреждения припаркуются другие автомобили, и процесс поиска их владельцев придется начинать заново.

В случае, если понадобится перебросить силы компании на другой объект, в рабочем режиме соответствующие поручения специалистам будут даны. Еще раз благодарим журналистов за бдительность, отметим, что поводов для беспокойства нет. Ситуация под контролем".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости