Переселение из аварийного жилья в Саратове. Комментарий Михаила Исаева

5724

14 ноября 2019, 17:54

Глава Саратова Михаил Исаев прокомментировал ход реализации программы по переселению из ветхого и аварийного жилья.

"В этом году начат первый этап реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Он рассчитан на два года и заканчивается 31 декабря 2020 года.

До этого времени планируется расселить 27 многоквартирных домов и улучшить жилищные условия 850 человек.

В августе были объявлены 10 электронных аукционов на приобретение жилых помещений, но не поступило ни одной заявки, вследствие чего аукционы признаны несостоявшимися.

В октябре ситуация практически повторилась: из 14 объявленных аукционов не состоялась половина. Всё это показало, что в Саратове мало домов повышенной готовности, в которых имеются подходящие муниципалитету жилые площади.

В связи с этим в настоящее время вносятся изменения в нормативные акты для того, чтобы у нас имелась возможность заключать долгосрочные контракты.

На данный момент состоялись аукционы на приобретение семи жилых помещений, еще по 14 квартирам ведутся оценочные работы по предоставлению выкупной стоимости жилья.

Кроме того, сейчас ведется проектирование жилого дома на 162 квартиры, который будет предназначен для переселения граждан. Контракт на строительно-монтажные работы будет заключен уже в этом году", - заявил Михаил Исаев.

Материал подготовила пресс-служба администрации Саратова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.67 1 2 3 4 5

Главные новости