Пожар в Турках. Дети спасли пьяных взрослых и погибли

15313

14 ноября 2019, 08:14

Фото СУ СКР

В Турковском районе Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели двух детей на пожаре. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР региона.

По данным ведомства, около 19.00 в поселке Турки 26-летняя женщина распивала алкоголь с сожителем, после чего они уснули. Когда дом загорелся, мужчину разбудили двое мальчиков 4 и 5 лет. Он попытался выбить окно, чтобы вытащить детей, однако в это время они убежали и спрятались. Вытолкнув сожительницу в окно, глава семьи принялся искать детей, но обнаружить их в заполненном дымом жилище не смог и покинул дом. После тушения тела мальчиков были обнаружены под кроватью в одной из комнат. Мать детей получила серьезные ожоги и была госпитализирована.

"В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти детей, а также пожарно-техническая экспертиза с целью установления причины возгорания. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", –  говорится в сообщении.

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.25 1 2 3 4 5

Главные новости