В центре Саратова растет стихийная свалка между школой и церковью

6081

14 ноября 2019, 11:29

Фото: © ИА "Взгляд-инфо"/Алексей Кошелев

В центре Саратова появилась очередная стихийная свалка. Гора мусора на Комсомольской (в квартале между Первомайской и Московской) растет напротив здания Лицея прикладных наук, у входа в старообрядческую церковь, рассказали читатели ИА "Взгляд-инфо".

Реализация на практике "теории разбитых окон" началась с кучи спиленных веток, оставленных у мусорных баков. Вскоре местные жители накидали туда пакеты с бытовым мусором и ненужную мебель.

Сейчас стихийная свалка захватила часть тротуара, из-за чего некоторые пешеходы предпочитают пройтись по проезжей части.

При этом мусор из контейнеров, по традиции, коммунальщики вывозят вовремя.

UPD 14.45

Коммунальным службам понадобились три часа после выхода публикации ИА "Взгляд-инфо", чтобы убрать свалку. А раньше, наверное, никто гору мусора в центре Саратова не замечал.

UPD 18.20

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области так прокомментировало ситуацию:

"Для ликвидации стихийной свалки была привлечена Служба благоустройства города. В результате вывезено около 6 кубометров скопившегося вокруг контейнеров для ТКО мусора. Площадка очищена. Тротуар приведен в порядок.

В случае обнаружение подобных свалок жители Саратова и области могут обратиться в контакт-центр Регионального оператора по обращению с ТКО: 8 800 222-64-90 или по телефону горячей линии минприроды (8452) 29-26-77".

Материал подготовил Алексей Кошелев

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости